358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

Сотрудники КалмНЦ РАН приняли участие в Летней школе молодых ученых

пятница, 1. июля 2022

С 27 по 29 июня 2022 г. младшие научные сотрудники КалмНЦ РАН Воробьева В. Н. и Шиханов Н. А. проходили обучение в Летней школе молодых ученых «Статистические и историко-антропологические методы в изучении Великой Отечественной войны». Организаторами Летней школы выступили Южный научный центр РАН и Институт истории и международных отношений ЮФУ.

В Летней школе молодых ученых в онлайн-формате приняли участие 20 слушателей – студентов, магистрантов, аспирантов из Владикавказа, Волгограда, Грозного, Карачаевска, Краснодара, Майкопа, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Таганрога, Элисты и Полоцка (Беларусь). Молодые ученые прослушали курс лекций и приняли участие в мастер-классах ведущих в этой области специалистов, экспертов и практиков — преподавателей и научных сотрудников из ЮНЦ РАН, ЮФУ, а также Института всеобщей истории РАН, Института этнологии и антропологии РАН, МГУ, СПбГУ, Высшей школы экономики и Института наследия. За время обучения слушатели Летней школы подготовили и защитили собственные исследовательские проекты.

Летняя школа проводилась в рамках проекта РФФИ «Народы СССР на фронтах Великой Отечественной войны: статистическое и военно-антропологическое исследование».