358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

Прием в аспирантуру

суббота, 4. августа 2018

Калмыцкий научный центр Российской академии наук (Лицензия № 2621 от 08 августа 2017 года (серия 90Л01 № 0009699) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации, Свидетельство о государственной аккредитации №2680 от 04 октября 2017 года (серия 90А01 № 0002811)  объявляет прием в аспирантуру на очное отделение в 2018 году по следующим направлениям подготовки:

45.06.01 Языкознание и литературоведение – 2 места (бюджет)

46.06.01 Исторические науки и археология – 3 места (бюджет)

 

Обучение в очной аспирантуре КалмНЦ РАН – 3 года.

В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура) и творческие достижения в научной работе. Граждане иностранных государств, включая граждан государств-участников СНГ, и лица без гражданства принимаются в аспирантуру в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан и лиц без гражданства, а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

Лица, ранее прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, не имеют права вторичного обучения в аспирантуре за счет бюджета.

При поступлении необходимы следующие документы:

1. Личное заявление на имя директора

2. Личный листок по учету кадров (анкета)

3. Документ (документы), удостоверяющие личность и гражданство поступающего

4. Оригинал или копию диплома специалиста или диплом магистра (с вкладышем)

5. Список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе. Лица, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, предоставляют реферат объемом не менее 25 страниц по избранному направлению подготовки с рецензией предполагаемого научного руководителя

6. Документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего (представляются по усмотрению поступающего).

7. При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий.

8. Для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения.

9. Военный билет или приписное свидетельство.

10. Копия трудовой книжки.

11. Автобиография

12. 2 фотографии (3x4).

 

Документы подаются ученому секретарю. Поступающие в аспирантуру проходят предварительное собеседование с предполагаемым научным руководителем.

К вступительным экзаменам допускаются лица, получившие положительный отзыв на реферат или опубликованные научные работы.


 

Прием документов – с 5.07. по 04.08.2018

Вступительные экзамены (по специальной дисциплине, иностранному языку (английский) – с 15.08 по 25.08.2018

Зачисление - с 01.09.2018 г.

 

Пересдача вступительных экзаменов не допускается. Сданные вступительные экзамены в аспирантуру действительны в течение календарного года.

Лица, не прошедшие конкурсный отбор на места за счет средств федерального бюджета, по результатам вступительных испытаний могут претендовать на обучение в аспирантуре на основе договоров об оказании платных образовательных услуг.

 

Адрес института: 358 000 г. Элиста, ул. Илишкина, 8

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Калмыцкий научный центр Российской академии наук».

Справки по телефону: 3-55-47 (заместитель директора по научной работе), 3-55-06 (приемная Института).