358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

Калмыцкий научный центр Российской академии наук выиграл грант ПАО «Лукойл»

понедельник, 2. сентября 2019

Стало хорошей традицией в ПАО «Лукойл» проводить ежегодные конкурсы грантов в регионах, в которых работают предприятия Группы «Лукойл». Конкурс социальных и культурных проектов направлен на повышение экономической эффективности благотворительных проектов, поддержку инициатив общественных организаций, государственных, муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления в решении актуальных социальных проблем регионов.

31 августа 2019 года, в преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, на площади Победы состоялось награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинациях «Духовность и культура», «Экология», «Спорт», «Молодежные инициативы». В номинации «Экология» одним из победителей стал Калмыцкий научный центр РАН с проектом «Экологическое просвещение о водных объектах и почве РК (на материале интерактивной экологической карты)». Научному центру был вручен диплом победителя. Стоит отметить, что в этом году было более чем 40 победителей, что не может не радовать.

Средства, полученные от ПАО «Лукойл», будут направлены на развитие интерактивной экологической карты, главная цель которой —просвещение населения республики Калмыкия о современном состоянии окружающей среды Республики.