358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

Всероссийская региональная конференция «ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ И МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА», посвященная 70-летию Б.М. Муняновой, первой женщины Калмыкии - доктора социологических наук

понедельник, 25. сентября 2017
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
ФГБУН "Калмыцкий научный центр Российской академии наук" 25 сентября 2017 г. проводит в г. Элисте Всероссийскую региональную конференцию «ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ И МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА», посвященную 70-летию Б.М. Муняновой, первой женщины Калмыкии - доктора социологических наук
 
Цель: обсудить актуальные виды идентичности (гражданскую, региональную, этническую) населения регионов Юга России
 
Форма участия в конференции: очная. Оргвзнос не предусмотрен.
 
Для участия в конференции необходимо отправить заявку на участие и текст статьи до 1 сентября 2016 г. по электронному адресу: nuskhaevabb@kigiran.com (Нусхаевой Байрте Басанговне).
Файлы следует именовать по примеру: Иванов_доклад.dос и Иванов_заявка.dос В заявке должны быть указаны полностью имя, отчество и фамилия автора, ученая степень, звание, должность, место работы, почтовый адрес, контактный телефон и электронный адрес. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и сообщений. В случае превышения объема, несоответствия тематике конференции и правилам оформления они могут быть отклонены.
По итогам конференции будет опубликован электронный сборник статей, которые будут индексированы в РИНЦ.
 
Правила оформления статей
 
Объем - до 10 страниц (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5; все поля по 20 мм). Инициалы и фамилия автора приводятся справа, полужирным шрифтом, затем название статьи, также выделенное полужирным шрифтом. Просьба не пользоваться ни автоматической, ни ручной расстановкой переносов. Ссылки на источники и литературу внутритекстовые: в квадратных скобках (фамилия автора, затем пробел и год издания: [Андреев 2016]. При необходимости отсылки на определенную страницу используется двоеточие: [Кочетков 2016: 258-265]. Если указываются два и более источников, то разделителем служит точка с запятой: [Батнасунов 2014; Дробижева 2016]. Если указываются две и более работы одного и того же автора, опубликованные в один и тот же год, то используется литеры: а, б и т. д.: [Дробижева 2015а; 20156]. Если работа не имеет автора, то в квадратных скобках . указывается первое слово: [Этническая 1979: 251].
Ссылки на источники и литературу оформляются тем же кеглем, что и основной текст. Список литературы следует оформлять в алфавитном порядке, в списке должны быть только те источники, на которые есть ссылки в тексте.
 
Образцы оформления ссылок на источники и литературу:
 
1. Батнасунов А.С. Этническая идентичность молодежи полиэтничного региона как элемент гражданской идентичности // Мир науки, культуры, образования. 2014. № 3 (46) С. 298-299
 
2. Дробижева Л.М. Российская идентичность: факторы интеграции и проблемы развития // Социологическая наука и социальная практика. 2013. № 1 С. 74-84.
 
3. Дробижева Л.М. Российская, этническая, региональная идентичность: лонгитюдное исследование 1993-2012 годов // Вестник государственного научного фонда. 2014. № 2 (75) С.71-83.