358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

В Лаборатории междисциплинарных исследований востоковедного профиля КалмНЦ РАН проведены курсы повышения квалификации

пятница, 21. августа 2020

17–21 августа  2020 г в Лаборатории междисциплинарных исследований востоковедного профиля КалмНЦ РАН проведены курсы повышения квалификации, что обусловлено необходимостью качественного исполнения научно-исследовательских работ по проекту «От палеогенетики до культурной антропологии: комплексное интердисциплинарное исследование традиций народов трансграничных регионов: миграции, межкультурное взаимодействие и картина мира»  КалмНЦ РАН в рамках Соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидии, выделяемой для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущего ученого, и в связи с необходимостью повышения квалификации научных сотрудников.

Ранее в КалмНЦ РАН проведены пусконаладочные работы нового оборудования, предназначенного для генетических исследований и приобретенного КалмНЦ РАН в соответствии с планом работ по проекту. Теоретические и практические занятия для сотрудников лаборатории провел д-р биол. наук, ведущий научный сотрудник лаборатории Корниенко И.В. Проведены ПЦР-анализы биологических образцов.

В рамках повышения квалификации сотрудники лаборатории также прослушали лекцию об этническом составе калмыцкого народа в прошлом и настоящем.

Исследования в области генетики связаны с расширением научных направлений фундаментальных исследований, проводимых в КалмНЦ РАН.