358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

В Калмыцком научном центре Российской академии наук состоялись лекции

понедельник, 7. июня 2021

В соответствии с планом научно-исследовательской работы и в связи с необходимостью повышения квалификации научных сотрудников в КалмНЦ РАН 07 июня  2021 г. состоялись лекции по антропологии, проведение которого имеет особое значение для повышения квалификации научных сотрудников и качественного исполнения научно-исследовательских работ, в том числе  по проекту «От палеогенетики до культурной антропологии: комплексное интердисциплинарное исследование традиций народов трансграничных регионов: миграции, межкультурное взаимодействие и картина мира» КалмНЦ РАН в рамках Соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидии, выделяемой для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущего ученого.

Лекции были прочитаны доктором исторических наук, доцентом Российского государственного гуманитарного университета Михалевым Максимом Сергеевичем.

В рамках курсов проведены занятия по темам, посвященным национальным меньшинствам Китая, проживающим в Синьцзян-Уйгурском автономном районе: уйгурам, тувинцам, а также ваханцам и  сарыкольцам, называемым таджиками.

По завершении лекций в КалмНЦ РАН состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие сотрудники научного центра и студенты Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ, прибывшие в г. Элисту для прохождения полевой практики под руководством д.и.н. Михалева М.С.