358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

Встречи на тувинской земле

четверг, 10. июня 2021

Сотрудничество Калмыцкого научного центра РАН с научными организациями востоковедного профиля является одним из важных направлений его деятельности.

Особый интерес в исследовательском плане для ученых, изучающих историю и культурой ойратских по происхождению народов, представляют тувинские материалы: Тува — регион, сопредельный с районом проживания ойратских народов. В этой связи взаимосвязи с Республикой Тыва и учреждениями и организациями, реализующими исследования в области истории и культуры тувинского народа, имеют особое значение для КалмНЦ РАН.

В рамках реализации проекта сотрудничества с научными организациями состоялся визит директора Калмыцкого научного центра Российской академии наук Кукановой В.В. и научных сотрудников в Республику Тыва, во время которого осуществлены встречи в Национальном музее имени Алдан-Маадыр Республики Тыва, Тувинском институте гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве Республики Тыва, Тувинском государственном университете, Институте развития национальной школы Республики Тыва. Состоялась также встреча с Камбы-ламой  Тувы.