358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ» В КАЛМЫЦКОМ НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ РАН

пятница, 2. ноября 2018

2 ноября 2018 г. в Калмыцком научном центре РАН состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», которая также проходила в каждом из 85 регионов России. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности у жителей России. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Республике Калмыкия Диктант проходил при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

На площадке КалмНЦ РАН в «Большом этнографическом диктанте» участвовало 56 человек, каждому из них был выдан бланк Диктанта (тестовый бланк), бланк для ответов и бланк самоконтроля. Тест состоял из 30 вопросов, 10 из которых относились к нашему региону. Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста было отведено 45 минут. Начиная заполнять бланк ответов, каждый отметил свой идентификационный номер, возраст, пол. Именно по этим параметрам будут подводиться итоговые результаты теста, каждый участник может проверить свои результаты по идентификационному номеру, который был записан на бланке самоконтроля.

Проверка теста осуществлена волонтерами и кураторами площадки, результаты с баллами по вашим идентификационным номерам будут размещены на площадке в КалмНЦ РАН (доска объявлений), на сайте КалмНЦ РАН,  на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru к 5му декабря, поэтому важно сохранить свои идентификационные номера.

Акция проводится уже третий год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.